El Hotel de Su Merced

9.5Excelente435 comentarios
Calle Azurduy No 30, Sucre, Bolivia

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel de Su Merced, disfrutarás de una magnífica ubicación en pleno centro de Sucre, a solo unos pasos de Templo Nuestra Señora de la Merced y Iglesia de San Felipe Neri. Además, este hotel se encuentra a 0,4 km de La Merced y a 0,6 km de Convento de Santa Clara.

Restaurante

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Se ofrece un desayuno autoservicio gratuito todos los días de 07:00 a 09:30.

Habitaciones

Disfruta de una agradable estancia en una de las 23 habitaciones con televisión de pantalla plana. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Otros

Con una terraza en la azotea y jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! Este hotel de estilo colonial ofrece además asistencia turística (adquisición de entradas) y un salón de eventos. Recorre rápida y cómodamente las principales atracciones de la zona gracias al servicio de transporte (de pago).

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-out exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Sucre? En este hotel tienes a tu disposición 7 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y una sala de reuniones. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago disponible 24 horas.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Bar
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Suite, junior, baño privado9
Suite, junior, baño privado
  • 33 m²
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Bañera profunda
  • Combinación ducha/bañera
  • Televisión por cable
  • Televisión de pantalla plana
Habitación cuádruple, deluxe, vistas al patio, baño privado6
Habitación cuádruple, deluxe, vistas al patio, baño privado
  • 40 m²
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Bañera profunda
  • Combinación ducha/bañera
  • Televisión por cable
  • Televisión de pantalla plana
Habitación doble, deluxe, baño privado10
Habitación doble, deluxe, baño privado
  • 28 m²
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Televisión por cable
  • Televisión de pantalla plana
Habitación 2 camas, deluxe, baño privado9
Habitación 2 camas, deluxe, baño privado
  • 27 m²
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Televisión por cable
  • Televisión de pantalla plana
Ver 8 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del El Hotel de Su Merced

Los más populares

  • Internet
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Bar
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Niños

  • Barandillas protectoras para bebés
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)

Comida & bebida

  • Bar
  • Terraza / solárium

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado

General

  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Sombrillas
  • Terraza

Preguntas frecuentes sobre El Hotel de Su Merced

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel El Hotel de Su Merced?

Check-in: desde las 12:30 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está El Hotel de Su Merced del aeropuerto?

El hotel El Hotel de Su Merced está a 24.67km del aeropuerto Sucre Alcantari airport.

¿Acepta mascotas el hotel El Hotel de Su Merced?

No, el hotel El Hotel de Su Merced no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel El Hotel de Su Merced?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com