Luna Rossa Beach Villas

8.6Muy bueno9 comentarios
4 Avenida, 3-95, Sipacate, Guatemala

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Luna Rossa Beach Villas de El Paredón, estarás cerca de la playa, a 28,6 km de Playa de Puerto San José y a 29,4 km de Aquamagic. Además, esta villa se encuentra a 43,4 km de Canal de Chiquimulilla.

Habitaciones

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 4 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con piscina de inmersión privada. Las camas cuentan con colchones Tempur-Pedic y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis.

Otros

Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada! Encontrarás además una zona de pícnic y una zona para barbacoas.

Ver más

Servicios

  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Los animales deben estar siempre vigilados
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Servicios del Luna Rossa Beach Villas

Los más populares

  • Wifi gratis
  • Aparcamiento gratuito
  • Los animales deben estar siempre vigilados
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Área de pícnic
  • Número de piscinas al aire libre: 4
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Portero o botones
  • Alojamiento de un particular

Internet

  • Wifi gratis

Parking

  • Aparcamiento gratuito
  • Aparcamiento privado

Mascotas

  • Los animales deben estar siempre vigilados
  • No se aplican tasas ni restricciones a los animales de servicio
  • Número máximo de mascotas por habitación 1
  • Peso máximo en kilogramos de cada mascota: 11
  • Peso máximo en libras de cada mascota: 25
  • Se admiten animales de servicio
  • Se admiten mascotas
  • Solo se admiten perros

Niños

  • No hay cunas disponibles (bebés)

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Recepción accesible en silla de ruedas
  • Sin ascensor
  • Sin servicio de transporte accesible

Comida & bebida

  • Área de pícnic
  • Área para parrillas

Piscina

  • Número de piscinas al aire libre: 4
  • Piscina abierta las 24 horas
  • Sombrillas de piscina

Actividades

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Paquetes románticos disponibles

Servicios de limpieza

  • Servicio de tintorería/lavandería

Servicio de recepción

  • Portero o botones
  • Servicios de conserjería

General

  • Alojamiento de un particular
  • Espacios para fumadores
  • Espacios para fumadores (bajo multa)
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • No hay camas supletorias disponibles
  • No hay recepción
  • Playa cercana
  • Totalmente cercado
  • Tumbonas de piscina

Preguntas frecuentes sobre Luna Rossa Beach Villas

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Luna Rossa Beach Villas?

Check-in: 15:00 h-20:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Luna Rossa Beach Villas del aeropuerto?

El hotel Luna Rossa Beach Villas está a 94.15km del aeropuerto Guatemala City La Aurora Internacional.

¿Acepta mascotas el hotel Luna Rossa Beach Villas?

Sí, el hotel Luna Rossa Beach Villas acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Luna Rossa Beach Villas?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com