Hotel Roma

9Excelente935 comentarios
Via Cesare Beccaria, 11, Marghera, Mestre, Italia

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Roma, te encontrarás en una fantástica zona de Mestre (Marghera) y estarás a menos de 3 min en coche de Puerto de Marghera y a 10 de Puerto de Venecia. Además, este hotel se encuentra a 10 km de Piazzale Roma y a 10,4 km de Gran Canal.

Restaurante

Aprovecha el servicio de habitaciones las 24 horas de este hotel, o compra algo para comer en su bar-cafetería. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 07:00 a 10:00.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 20 habitaciones. Las camas cuentan con colchones Select Comfort, edredón de plumas y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés.

Otros

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, servicio de cuidado infantil (de pago) o una peluquería.

Tendrás una sala de ordenadores, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Servicio de cuidado infantil o guardería (de pago)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación cuádruple, 3 camas5
Habitación cuádruple, 3 camas
  • 19 m²
  • 1 baño
  • Vistas
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV
  • Vistas al jardín
  • Vistas a la ciudad
  • Insonorización
Habitación doble5
Habitación doble
  • 16 m²
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Televisión por cable
Habitación triple8
Habitación triple
  • Climatizador en la habitación (aire acondicionado)
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Televisión por cable
Habitación individual6
Habitación individual
  • 5 m²
  • Wi-fi

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Roma

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Servicio de cuidado infantil o guardería (de pago)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
  • Juegos de mesa / puzles
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
  • Parking gratis
  • Parking privado

Mascotas

  • Admite mascotas
  • Boles para mascotas

Niños

  • Servicio de cuidado infantil o guardería (de pago)

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Cuerda de emergencia en el baño

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Desayuno en la habitación
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Supermercado pequeño en el alojamiento

Actividades

  • Juegos de mesa / puzles

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Peluquería / salón de belleza
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Seguridad 24 horas
  • Tarjetas de transporte público (por un suplemento)
  • Terraza
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Hotel Roma

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Roma?

Check-in: 12:30 h-23:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Hotel Roma del aeropuerto?

El hotel Hotel Roma está a 10.52km del aeropuerto Venecia Marco Polo - Tessera.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Roma?

Sí, el hotel Hotel Roma acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Roma?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com