Tropical Deluxe Princess - All Inclusive

9.5Excelente7598 comentarios
Playas De Bavaro, Higuey, Punta Cana, República Dominicana
desde165 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Tropical Deluxe Princess - All Inclusive, te encontrarás en una fantástica zona de Punta Cana (Bávaro) y estarás a menos de 3 min en coche de Playa Cortecito y a 10 de Club de campo y golf Cocotal. Además, este alojamiento con todo incluido se encuentra a 7,5 km de Playa de Arena Gorda y a 9,6 km de Playa Bávaro.

Restaurante

Prueba algo de cocina internacional en Higuero, un restaurante en el que, además, podrás contemplar las vistas al al jardín. Si lo prefieres, puedes simplemente llamar al servicio de habitaciones las 24 horas. No hay nada mejor para acabar el día que una bebida en el bar o lounge, el bar en la playa o el bar junto a la piscina.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 310 habitaciones con artículos del minibar gratis. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Otros

Tendrás check-out exprés, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este alojamiento incluyen centro de conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece 3 piscinas al aire libre, pistas de tenis al aire libre y un tobogán acuático. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una zona recreativa o sala de juegos. Si crees que hoy es tu día de suerte, utiliza el servicio de transporte gratuito disponible para llegar al casino.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

desde1.231 € por pers.

por 3 noches

Solo Hotel

  • Hotel

desde165 € por noche

Establecimientos similares

Servicios del Tropical Deluxe Princess - All Inclusive

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
  • Piscina
  • Billar
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking gratis
  • Parking privado

Niños

  • Buffet para niños
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Club infantil
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Menú para niños
  • Zona de juegos para niños

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Cafetería en el alojamiento
  • Cenas temáticas
  • Desayuno en la habitación
  • Fruta
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Tobogán de agua
  • Zona poco profunda

Actividades

  • Billar
  • Bolos (por un suplemento)
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Casino
  • Dardos
  • Discoteca / DJ
  • Entretenimiento nocturno
  • Equipamiento de tenis
  • Gimnasio
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento (por un suplemento)
  • Juegos de mesa / puzles
  • Masajes (por un suplemento)
  • Parque acuático
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Piragüismo
  • Pista de tenis
  • Sala de juegos
  • Sauna (por un suplemento)
  • Snorkel
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Tiro con arco
  • Tours en bici
  • Windsurf
  • Zona de juegos interior

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Baño de vapor
  • Cajero automático en el hotel
  • Capilla
  • Corte de pelo
  • Envoltura corporal
  • Exfoliación corporal
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam (por un suplemento)
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Manicura
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Pedicura
  • Peinado
  • Peluquería / salón de belleza
  • Plancha para pantalones (por un suplemento)
  • Playa
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Servicios de belleza
  • Servicios de depilación
  • Servicios de maquillaje
  • Situado frente a la playa
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Tinte
  • Tratamientos capilares
  • Tratamientos corporales
  • Tratamientos faciales
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de fumadores
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Tropical Deluxe Princess - All Inclusive

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Tropical Deluxe Princess - All Inclusive?

Check-in: 15:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Tropical Deluxe Princess - All Inclusive del aeropuerto?

El hotel Tropical Deluxe Princess - All Inclusive está a 16.52km del aeropuerto Punta Cana Internacional.

¿Acepta mascotas el hotel Tropical Deluxe Princess - All Inclusive?

No, el hotel Tropical Deluxe Princess - All Inclusive no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Tropical Deluxe Princess - All Inclusive?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com