Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre

8.5Muy bueno2602 comentarios
Weserstrasse 43, Fráncfort del Meno, Alemania

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre, disfrutarás de una magnífica ubicación en pleno centro de Fráncfort, a solo 15 minutos a pie de Feria de Muestras de Fráncfort y Mercado de Navidad de Frankfurt. Además, este hotel se encuentra a 1,2 km de Römerberg y a 2,7 km de Centro de congresos Messe Frankfurt.

Restaurante

Cuando te apetezca almorzar o cenar solo tendrás que ir a The Garden Grill & Bar, el restaurante de este hotel, o incluso simplemente llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé entre semana de 06:30 a 10:30, con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 167 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión de pantalla plana. Descansa como nunca en tu cama con ropa de cama de alta calidad o en el sofá cama disponible en todas las habitaciones. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales digitales y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Otros

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-in exprés a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Con gimnasio y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y un salón de eventos.

Ver más

Servicios

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • No se aplican tasas ni restricciones a los animales de servicio
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Atención multilingüe
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Suite, accesible6
Suite, accesible
  • 35 m²
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • Televisión de pantalla plana
  • Televisión digital
  • Habitaciones insonorizadas
Suite5
Suite
  • 35 m²
  • Televisión digital
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
  • Televisión de pantalla plana
Superior Habitación5
Superior Habitación
  • 21 m²
  • Aire acondicionado
  • Baño privado
Habitación doble, accesible5
Habitación doble, accesible
  • 19 m²
  • Air conditioning
  • Private bathroom
Ver 3 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre

Los más populares

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • No se aplican tasas ni restricciones a los animales de servicio
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Atención multilingüe
  • Desayuno disponible (de pago)
  • Alquiler de bicicletas en las inmediaciones
  • Centro de negocios
  • Lavandería
  • Caja fuerte en la recepción
  • Alojamiento libre de humos

Internet

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Wifi gratis

Parking

  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)

Mascotas

  • No se aplican tasas ni restricciones a los animales de servicio
  • Peso máximo en kilogramos de cada mascota: 30
  • Peso máximo en libras de cada mascota: 66
  • Se admiten animales de servicio
  • Se admiten mascotas
  • Solo se admiten perros

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Alarmas visuales en los pasillos
  • Ancho de la puerta del ascensor (en centímetros): 90
  • Ancho de la puerta del ascensor (en pulgadas): 35
  • Aparcamiento accesible en silla de ruedas
  • Ascensor
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Camino hacia la entrada sin escaleras
  • Centro de negocios o salas de reunión accesibles en silla de ruedas
  • Dispositivos de audición asistida disponibles
  • Número de plazas de aparcamiento accesibles - 4
  • Restaurante en las instalaciones accesible en silla de ruedas
  • Ruta accesible en silla de ruedas
  • Ruta accesible en silla de ruedas hacia el ascensor
  • Sin servicio de transporte accesible

Idiomas hablados

  • Atención multilingüe

Comida & bebida

  • Desayuno disponible (de pago)
  • Máquina expendedora
  • Número de bares: 1
  • Número de restaurantes: 1
  • Snack bar/deli

Actividades

  • Alquiler de bicicletas en las inmediaciones
  • Gimnasio
  • Servicio gratuito de compra de comestibles
  • Terraza

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios
  • Centro de negocios 24 horas
  • Espacio para conferencias
  • Salas de reuniones

Servicios de limpieza

  • Lavandería
  • Servicio de tintorería/lavandería

Servicio de recepción

  • Caja fuerte en la recepción
  • Check-in exprés
  • Check-out rápido
  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

General

  • Alojamiento libre de humos
  • Alojamiento profesional
  • Camino hacia la entrada bien iluminado
  • Jardín
  • LGTBQIA+
  • No hay camas supletorias disponibles
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Pueden realizarse transacciones sin efectivo
  • Salón de banquetes
  • Solo trabajadores de actividades esenciales: NO
  • Tienda de alimentación

Preguntas frecuentes sobre Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre?

Check-in: 15:00 h-05:30 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre del aeropuerto?

El hotel Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre está a 0.52km del aeropuerto Fráncfort Frankfurt Station.

¿Acepta mascotas el hotel Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre?

Sí, el hotel Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hilton Garden Inn Frankfurt City Centre?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com