Andorra Park Hotel

9.4Excelente1353 comentarios
Les Canals 24, Andorra la Vella
desde222 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Andorra Park Hotel, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Andorra la Vella, a unos pasos de Centro comercial Pyrenees en Andorra y a solo cinco minutos en coche de Spa Caldea. Además, este hotel de lujo se encuentra a 0,5 km de Coll Arenys y a 0,6 km de Iglesia de San Esteban.

Restaurante

Pásate por ES ANDORRA, uno de los 2 restaurantes de este hotel, cuando quieras comer algo. El alojamiento también dispone de servicio de habitaciones las 24 horas y 2 cafeterías. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:30 a 11:00, mientras que los fines de semana el horario es de 07:30 a 11:30.

Habitaciones

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 96 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con bañera de hidromasaje privada cubierta y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El baño privado con bañera y ducha independientes está provisto de bañera de hidromasaje y cabezal de ducha tipo lluvia. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Otros

Regálate momentos de relax solicitando los masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Los amantes del esquí se sentirán en el paraíso, pero hay instalaciones recreativas para todos los gustos, entre ellas un centro de bienestar y una piscina cubierta. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y guardaesquís. El servicio de transporte gratuito te llevará a las pistas de esquí en pocos minutos.

Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Andorra la Vella? En este hotel tienes a tu disposición 975 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y salas de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia (de pago).

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Andorra Park Hotel

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Bar
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Mascotas

  • Admite mascotas
  • Cesta para mascotas

Niños

  • Menú para niños (por un suplemento)

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Bar
  • Fruta (por un suplemento)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)

Actividades

  • Gimnasio
  • Masajes (por un suplemento)
  • Solárium
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Baño de vapor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Plancha para pantalones
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Servicios de belleza
  • Sombrillas
  • Terraza
  • Tratamientos corporales
  • Tratamientos faciales
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Andorra Park Hotel

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Andorra Park Hotel?

Check-in: 15:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Andorra Park Hotel del aeropuerto?

El hotel Andorra Park Hotel está a 11.30km del aeropuerto Andorra.

¿Acepta mascotas el hotel Andorra Park Hotel?

Sí, el hotel Andorra Park Hotel acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Andorra Park Hotel?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com