ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie

8.6Muy bueno1904 comentarios
Chaussee De Charleroi 66, Bruselas, Bélgica

Info sobre el alojamiento

Descripción

El ibis Styles Brussels Centre Stephanie es un hotel moderno en el centro de Bruselas. Perfecto para una escapada urbana o unas vacaciones de negocios, cuenta con una ubicación céntrica cerca de las instituciones europeas. Descubra la plaza Stéphanie, las tiendas de Avenue Louise, la Grand Place, el Bois de la Cambre, el museo Horta y las galerías de arte. Hay numerosos restaurantes en la zona disponibles en las plataformas de reparto de comida. Puede comer en las habitaciones, con microondas y nevera.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Servicio de niñera (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Máquina expendedora (aperitivos)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble, superior6
Habitación doble, superior
  • 22 m²
  • 1 baño
  • Vistas
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
  • Aire acondicionado
Habitación individual, superior10
Habitación individual, superior
  • 20 m²
  • Ducha 1
  • TV vía satélite
  • Wi-fi
  • Aire acondicionado individual
Habitación 2 camas8
Habitación 2 camas
  • Ducha 1
  • TV vía satélite
  • Wi-fi
  • Aire acondicionado individual
Estándar Habitación8
Estándar Habitación
  • 20 m²
  • Aire acondicionado
  • conexión internet inalámbrica
Ver 4 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Servicio de niñera (por un suplemento)
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Niños

  • Servicio de niñera (por un suplemento)

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Gimnasio

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Fax / fotocopiadora

Baño

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería

General

  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura

Preguntas frecuentes sobre ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie del aeropuerto?

El hotel ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie está a 12.26km del aeropuerto Bruselas Zaventem.

¿Acepta mascotas el hotel ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie?

No, el hotel ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel ibis Styles Hotel Brussels Centre Stéphanie?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com