Globales Reina Cristina

8Bueno2788 comentarios
C. P.o de la Conferencia, s/n,, Algeciras, España

Info sobre el alojamiento

Descripción

El Globales Reina Cristina es un encantador hotel rodeado de exuberantes jardines que ofrece un refugio sereno a solo 10 minutos del puerto de Algeciras y a 20 minutos del centro de la ciudad. Con 168 habitaciones, la mayoría con balcón o terraza, los huéspedes pueden disfrutar de amplios dormitorios y baños separados. El hotel cuenta con una piscina al aire libre, una piscina climatizada, dos pistas de tenis y un minigolf. Sus modernas comodidades y su hermosa ubicación lo convierten en un lugar ideal para relajarse o para explorar los pueblos de la región y el Parque Natural de Los Alcornocales, que está a solo 15 minutos en coche.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Bar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble de 1 o 2 camas, ejecutiva8
Habitación doble de 1 o 2 camas, ejecutiva
  • 21 m²
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Televisión
  • Aire acondicionado
Habitación individual7
Habitación individual
  • 13 m²
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Televisión
  • Aire acondicionado
Doble - 1 o 2 camas6
Doble - 1 o 2 camas
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Televisión
  • Aire acondicionado
Habitación triple, 3 camas6
Habitación triple, 3 camas
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Televisión
  • Aire acondicionado
Ver 1 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Globales Reina Cristina

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Bar
  • Piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios
  • Baños públicos
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Niños

  • Buffet para niños

Accesibilidad

  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Lavamanos más bajo
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • WC con barras de apoyo

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Fruta (por un suplemento)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina interior
  • Piscina interior (de temporada)

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Gimnasio
  • Ping pong
  • Pista de tenis
  • Sala de juegos

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios

Baño

  • Baños públicos
  • WC elevado

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de fumadores

Preguntas frecuentes sobre Globales Reina Cristina

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Globales Reina Cristina?

Check-in: desde las 14:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Globales Reina Cristina del aeropuerto?

El hotel Globales Reina Cristina está a 87.72km del aeropuerto Jerez De La Frontera.

¿Acepta mascotas el hotel Globales Reina Cristina?

No, el hotel Globales Reina Cristina no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Globales Reina Cristina?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com