Hotel Rice Reyes Católicos

8.4Muy bueno2061 comentarios
Avenida Reyes Catolicos, 30, Burgos, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Rice Reyes Católicos, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Burgos, a menos de diez minutos a pie de Plaza de España y Arco de San Juan. Además, este hotel se encuentra a 1 km de Iglesia de San Lesmes Abad y a 1,5 km de Plaza del Mío Cid.

Restaurante

Toma algo de cocina local e internacional en BASTERRA GASTRO BAR, restaurante con un bar o lounge, aunque también puedes llamar al servicio de habitaciones con horario limitado. Se ofrece un desayuno continental entre semana de 07:00 a 10:30, con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 49 habitaciones con aire acondicionado, minibar y televisión LCD. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales digitales y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado con bañera está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Otros

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería o un vestíbulo con chimenea.

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios abierto las 24 horas y check-in exprés a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Ver más

Servicios

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • No se admiten mascotas
  • Trona
  • Accesible en silla de ruedas: no
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación 2 camas7
Habitación 2 camas
  • 19 m²
  • Televisión LCD
  • Televisión digital
  • Televisión
  • Solo bañera
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
Habitación, familiar5
Habitación, familiar
  • 32 m²
  • Televisión LCD
  • Televisión digital
  • Televisión
  • Solo bañera
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
Habitación doble4
Habitación doble
  • 19 m²
  • Televisión LCD
  • Televisión digital
  • Televisión
  • Solo bañera
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
Habitación triple, 3 camas4
Habitación triple, 3 camas
  • 24 m²
  • Televisión LCD
  • Televisión digital
  • Televisión
  • Solo bañera
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
Ver 3 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Rice Reyes Católicos

Los más populares

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)
  • No se admiten mascotas
  • Trona
  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Atención multilingüe
  • Desayuno disponible (de pago)
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Sala de ordenadores
  • Centro de negocios
  • Lavandería
  • Caja fuerte en la recepción
  • Alojamiento libre de humos

Internet

  • Conexión a Internet por cable gratis
  • Wifi gratis

Parking

  • Aparcamiento sin asistencia (de pago)

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Niños

  • Trona

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas: no
  • Ascensor

Idiomas hablados

  • Atención multilingüe

Comida & bebida

  • Desayuno disponible (de pago)
  • Número de bares: 1
  • Número de cafeterías: 1
  • Número de restaurantes: 1
  • Snack bar/deli

Actividades

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • No se permiten fiestas ni eventos

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Sala de ordenadores

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios
  • Centro de negocios 24 horas
  • Número de salas de reuniones: 1

Servicios de limpieza

  • Lavandería
  • Servicio de tintorería/lavandería

Servicio de recepción

  • Caja fuerte en la recepción
  • Check-in exprés
  • Check-out rápido
  • Consigna de equipaje
  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de conserjería

General

  • Alojamiento libre de humos
  • Alojamiento profesional
  • Chimenea en el vestíbulo
  • Periódicos gratis en el vestíbulo
  • Pueden realizarse transacciones sin efectivo
  • Sala para eventos
  • Salón de banquetes

Preguntas frecuentes sobre Hotel Rice Reyes Católicos

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Rice Reyes Católicos?

Check-in: 14:00 h-02:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Rice Reyes Católicos del aeropuerto?

El hotel Hotel Rice Reyes Católicos está a 3.37km del aeropuerto Burgos Burgos Rosa Manzano.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Rice Reyes Católicos?

No, el hotel Hotel Rice Reyes Católicos no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Rice Reyes Católicos?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com