Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar

9.2Excelente849 comentarios
Castillo de Castellar, Castellar de la Frontera, España
desde68 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

TUGASA Castillo de Castellar de Castellar de la Frontera está en el casco histórico y a menos de 15 minutos en coche de Castillo de Castellar y Zoo de Castellar. Además, este hotel se encuentra a 21,8 km de Club de golf Valderrama y a 20,4 km de Complejo turístico Almenara Golf Resort.

Restaurante

Este hotel te ofrece una cafetería si quieres darte un respiro, aunque también puedes disfrutar de una deliciosa comida en El Aljibe. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 08:00 a 11:00 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 9 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bañera profunda y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen teléfono y escritorio, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Otros

Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y información de visitas en bicicleta.

Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición.

Ver más

Servicios

  • Parking
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Bar
  • Ciclismo
  • Servicio de lavandería
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar

Los más populares

  • Parking
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Bar
  • Ciclismo
  • Servicio de lavandería
  • Guardaequipaje

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Niños

  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Terraza / solárium

Actividades

  • Ciclismo
  • Equitación (por un suplemento)
  • Senderismo (por un suplemento)
  • Tour o clase sobre cultura local (por un suplemento)
  • Tours a pie (por un suplemento)
  • Tours en bici (por un suplemento)

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de planchado

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Llave de acceso
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura

Preguntas frecuentes sobre Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar del aeropuerto?

El hotel Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar está a 21.33km del aeropuerto Gibraltar.

¿Acepta mascotas el hotel Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar?

No, el hotel Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Casas Rurales Tugasa Castillo de Castellar?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com