Hospedería El Caravansar

8.8Excelente547 comentarios
Callejon de la Ermita, 2, Frigiliana, España
desde75 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

La Hospederia El Caravansar se encuentra en Frigiliana, a 15 minutos en coche de las playas de Nerja. Ofrece servicio de recepción las 24 horas y una zona de conexión Wi-Fi gratuita. Las habitaciones con aire acondicionado cuentan con balcón, TV y caja fuerte. Disponen también de calefacción, suelo de baldosa y baño privado con ducha y artículos de aseo. El Caravansar sirve desayunos y alberga un bar. Podrá hacer senderismo y montar a caballo en los alrededores. Está bien comunicado con la autopista A-7 y Málaga se encuentra a 50 minutos en coche.

Otros

Debe informar a la Hospedería El Caravansar de su hora prevista de llegada con antelación. Para ello, puede utilizar el apartado de peticiones especiales del formulario de reserva o ponerse en contacto con el establecimiento. No hay recepción las 24 horas.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking en la calle
  • Adult only
  • Bar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Hospedería El Caravansar

Los más populares

  • Internet
  • Parking en la calle
  • Adult only
  • Bar
  • Servicio de limpieza diario
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking en la calle

Solo adultos

  • Adult only

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Servicio de habitaciones

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

General

  • Aire acondicionado
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Terraza

Preguntas frecuentes sobre Hospedería El Caravansar

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hospedería El Caravansar?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Hospedería El Caravansar del aeropuerto?

El hotel Hospedería El Caravansar está a 45.48km del aeropuerto Granada Federico García Lorca.

¿Acepta mascotas el hotel Hospedería El Caravansar?

No, el hotel Hospedería El Caravansar no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hospedería El Caravansar?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com