Impressive Playa Granada Golf

9.4Excelente5331 comentarios
C/rector Pascual Rivas Carrerra 1, Motril, España
desde212 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Impressive Playa Granada Golf de Motril, estarás a pie de playa, a solo 5 minutos en coche de Playa Granada y Playa de Poniente. Además, este complejo de playa se encuentra a 7,5 km de Playa de Salobreña y a 17,2 km de Parque acuático Aqua Tropic.

Restaurante

Impressive Playa Granada Golf te ofrece la posibilidad de tomar algo en Restaurante buffet Motril, aunque también puedes ir a un bar-cafetería. Relájate con un refresco en el bar en la playa, en el bar junto a la piscina o en uno de los 3 bares con salón. Se ofrece un desayuno continental todos los días de 07:30 a 10:30 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 396 habitaciones con decoraciones diferentes, equipadas con minibar y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. Para los momentos de ocio, tienes una por satélite. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Otros

Tendrás un centro de negocios, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este complejo turístico incluyen zona para conferencias y salas de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) previa petición y aparcamiento sin asistencia (de pago).

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una discoteca, pistas de tenis al aire libre y un centro de bienestar. Otros servicios de este complejo de estilo mediterráneo incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una zona recreativa o sala de juegos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Impressive Playa Granada Golf

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
  • Aeróbic
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Niños

  • Barandillas protectoras para bebés
  • Buffet para niños
  • Club infantil
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Zona de juegos para niños

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Cenas temáticas
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina al aire libre (todo el año)

Actividades

  • Aeróbic
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Clases de fitness
  • Dardos
  • Discoteca / DJ (por un suplemento)
  • Entretenimiento nocturno
  • Gimnasio
  • Juegos de mesa / puzles
  • Masajes (por un suplemento)
  • Música / espectáculos en directo
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Pista de tenis
  • Sauna (por un suplemento)
  • Senderismo
  • Solárium (por un suplemento)
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Tiro con arco
  • Windsurf (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Corte de pelo
  • Detectores de humo
  • Envoltura corporal
  • Exfoliación corporal
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam (por un suplemento)
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Manicura
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Pedicura
  • Peinado
  • Peluquería / salón de belleza
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicios de belleza
  • Servicios de depilación
  • Servicios de maquillaje
  • Situado frente a la playa
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tratamientos corporales
  • Tratamientos faciales
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de fumadores
  • Zona de spa / relajación

Preguntas frecuentes sobre Impressive Playa Granada Golf

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Impressive Playa Granada Golf?

Check-in: 14:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Impressive Playa Granada Golf del aeropuerto?

El hotel Impressive Playa Granada Golf está a 55.00km del aeropuerto Granada Federico García Lorca.

¿Acepta mascotas el hotel Impressive Playa Granada Golf?

No, el hotel Impressive Playa Granada Golf no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Impressive Playa Granada Golf?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com