Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris

9.3Excelente2118 comentarios
37 Avenue Hoche, París, Francia
desde1.190 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

Penetre en una obra maestra en el corazón de la Ciudad de la Luz. Majestuosamente ubicado a la sombra del arco del Triunfo, Le Royal Monceau no es solo un hotel de lujo, sino también una leyenda que ha acogido a los grandes de la historia. Este icono parisino, completamente rediseñado por Philippe Starck, está a un paso de la avenida más famosa del mundo, los Campos Elíseos. Le invitamos a experimentar un oasis de refinamiento y un servicio incomparable.

Restaurante

Diseño original del famoso diseñador Philippe Starck, elegante y acogedor bar con amplio y estrecho mostrador central. Un destino único donde la gente disfruta de los grandes clásicos de una brasserie elegante, tapas y cócteles.

Sumérjase en una gran variedad de delicias culinarias en La Cuisine. Su generoso brunch le hará disfrutar de una tentadora selección de deliciosos platos. Nuestros chefs animarán el brunch con espectáculos en vivo en nuestra cocina abierta.

Cocina italiana con platos frescos y de temporada elaborados por un dúo de chefs de renombre, con una espléndida decoración. Esta auténtica cocina italiana y gastronómica es una creación conjunta con el prestigioso restaurante Da Vittorio.

Savourez des plats emblématiques d'un menu imaginatif qui combine habilement les cuisines du Japon et du Pérou. Au Matsuhisa Paris, le Chef Nobu de renommée mondiale vous offre une cuisine de partage originale et exquise pour les palais exigeants.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Buffet para niños
  • Adaptado para sillas de ruedas
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Buffet para niños
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
  • Aeróbic (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda

Internet

  • Internet

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle

Mascotas

  • Admite mascotas
  • Boles para mascotas
  • Cesta para mascotas

Niños

  • Buffet para niños
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Cochecitos de bebé
  • Menú para niños

Accesibilidad

  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Lavamanos más bajo
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • WC con barras de apoyo

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Fruta (por un suplemento)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina climatizada
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)

Actividades

  • Aeróbic (por un suplemento)
  • Clases de cocina (por un suplemento)
  • Clases de fitness
  • Clases de yoga
  • Discoteca / DJ
  • Entrenador personal
  • Galerías de arte temporales
  • Gimnasio
  • Masajes (por un suplemento)
  • Música / espectáculos en directo
  • Noches de cine (por un suplemento)
  • Sauna
  • Spa y centro de bienestar
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Tour o clase sobre cultura local

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de conserjería
  • Taquillas

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Llave de acceso
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de cuello
  • Masaje de espalda
  • Masaje de manos
  • Masaje de pies
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Peluquería / salón de belleza
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Silla de masajes
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Zona de fumadores
  • Zona de spa / relajación

Preguntas frecuentes sobre Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris del aeropuerto?

El hotel Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris está a 4.05km del aeropuerto París París Estación de ferrocarril de Nord.

¿Acepta mascotas el hotel Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris?

Sí, el hotel Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hôtel Le Royal Monceau Raffles Paris?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com