PortBlue Club Pollentia Resort & Spa

9Excelente2831 comentarios
Carretera Alcudia - Pto Pollensa Km 2, Puerto de Pollensa, España
desde169 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en PortBlue Club Pollentia Resort de Alcúdia, estarás a pie de playa y a apenas 4 min en coche de Playa del Port de Pollença y a 7 de Puerto de Alcúdia. Además, este complejo para familias se encuentra a 5,2 km de Playa de Alcúdia y a 9,7 km de Playa de Muro.

Restaurante

Come algo en Denario, uno de los 3 restaurantes de este complejo turístico, o simplemente llama al servicio de habitaciones. Apaga tu sed en uno de los 4 bares con salón o los 3 bares junto a la piscina. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:30 a 10:00 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 532 habitaciones con frigorífico y minibar. La conexión wifi gratis te permitirá mantenerte al día de todo. Además, en tus ratos libres tendrás una televisión de pantalla plana con canales por satélite para entretenerte. El cuarto de baño está provisto de bidés y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte (cabe un portátil), escritorio y teléfono.

Otros

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece 4 piscinas al aire libre y 2 cubiertas, además de pistas de tenis al aire libre. Otros servicios de este complejo incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de cuidado infantil (de pago).

El alojamiento estará cerrado en noviembre, diciembre, enero y febrero.

Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Alcúdia? En este complejo turístico tienes a tu disposición 665 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y salas de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia gratuito.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Bar
  • Piscina
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

desde175 € por pers.

por 2 noches

Solo Hotel

  • Hotel

desde169 € por noche

Establecimientos similares

Servicios del PortBlue Club Pollentia Resort & Spa

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Buffet para niños
  • Bar
  • Piscina
  • Aeróbic
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Baños públicos
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Niños

  • Buffet para niños
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Club infantil
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Menú para niños
  • Zona de juegos para niños

Comida & bebida

  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Cenas temáticas
  • Fruta (por un suplemento)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Piscina climatizada
  • Piscina con vistas
  • Piscina infinita
  • Piscina interior (por un suplemento)
  • Piscina interior (todo el año) (por un suplemento)
  • Piscina pequeña
  • Zona poco profunda

Actividades

  • Aeróbic
  • Billar (por un suplemento)
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Ciclismo
  • Clases de fitness
  • Clases de yoga
  • Dardos
  • Entretenimiento nocturno
  • Equipamiento de tenis
  • Equitación (por un suplemento)
  • Gimnasio
  • Juegos de mesa / puzles
  • Masajes (por un suplemento)
  • Minigolf
  • Música / espectáculos en directo
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Piragüismo (por un suplemento)
  • Pista de tenis
  • Sauna (por un suplemento)
  • Senderismo (por un suplemento)
  • Snorkel (por un suplemento)
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Taquillas en el gimnasio / spa
  • Tiro con arco
  • Windsurf (por un suplemento)
  • Zona de juegos interior

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Caja fuerte
  • Cajero automático en el hotel
  • Calefacción
  • Corte de pelo
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Manicura
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de cuello
  • Masaje de espalda
  • Masaje de manos
  • Masaje de pies
  • Masaje en pareja
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Pedicura
  • Pediluvio
  • Peluquería / salón de belleza
  • Plancha para pantalones (por un suplemento)
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicios de belleza
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de spa / relajación
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre PortBlue Club Pollentia Resort & Spa

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel PortBlue Club Pollentia Resort & Spa?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está PortBlue Club Pollentia Resort & Spa del aeropuerto?

El hotel PortBlue Club Pollentia Resort & Spa está a 46.90km del aeropuerto Palma de Mallorca.

¿Acepta mascotas el hotel PortBlue Club Pollentia Resort & Spa?

No, el hotel PortBlue Club Pollentia Resort & Spa no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel PortBlue Club Pollentia Resort & Spa?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com