Casas del Castillo, 4

9.3Excelente94 comentarios
Calle los Telares 21, Ávila, España
desde103 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

Casas del Castillo, 4 se encuentra en Ávila, a 4 min a pie de Centro de Exposiciones y Congresos Lienzo Norte y a 500 metros de Torreón de los Guzmanes, y ofrece alojamiento con wifi gratis y un restaurante. El apartamento, que cuenta con terraza, está en una zona en la que se pueden practicar actividades como senderismo y pesca. El apartamento dispone de 1 dormitorio, cocina con minibar, lavadora y 1 baño. Se ofrece TV de pantalla plana. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Diputación Provincial de Ávila, Monasterio de la Encarnación y Convento de la Encarnación. El aeropuerto (Aeropuerto de Salamanca) está a 87 km.

Otros

Se aplica un suplemento de 10 EUR por mascota y estancia. El establecimiento solo puede aceptar mascotas pequeñas. Las mascotas no pueden superar los 10 kg de peso.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Pesca
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Casas del Castillo, 4

Los más populares

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Restaurante
  • Pesca
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Calefacción

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Mascotas

  • Admite mascotas

Comida & bebida

  • Restaurante
  • Servicio de entrega de comestibles (por un suplemento)
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic

Actividades

  • Pesca
  • Senderismo

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)

General

  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Plancha para pantalones
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Preguntas frecuentes sobre Casas del Castillo, 4

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Casas del Castillo, 4?

Check-in: 15:00 h-23:30 h
Check-out: 08:00 h-12:00 h

¿A qué distancia está Casas del Castillo, 4 del aeropuerto?

El hotel Casas del Castillo, 4 está a 86.50km del aeropuerto Salamanca.

¿Acepta mascotas el hotel Casas del Castillo, 4?

Sí, el hotel Casas del Castillo, 4 acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Casas del Castillo, 4?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com