SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos

8.5Muy bueno567 comentariosC/ Londres, 3 - Playa Fañabé,, Costa Adeje, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Sol Sun Beach Apartamentos se encuentra en Costa Adeje (Adeje), a apenas 15 minutos a pie de Centro comercial Gran Sur y Club náutico Puerto Colón. Además, este apartotel de playa se encuentra a 0,3 km de Playa de Fañabé y a 0,7 km de Centro comercial Plaza del Duque.

Restaurante

En Sol Sun Beach Apartamentos tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Disfruta de tu bebida favorita en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:30 a 10:00 con un coste adicional.

Habitaciones

Reserva una de las 131 habitaciones climatizadas, todas equipadas con cocina con frigorífico y horno. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Entre las comodidades, se incluyen una zona de estar separada, minibar y teléfono.

Otros

Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este apartotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, una máquina expendedora y socorristas en las instalaciones.

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, atención multilingüe y consigna de equipaje a tu disposición.

El alojamiento estará en obras por renovación desde el 27 de abril de 2026 hasta el 30 de junio de 2026 (fechas sujetas a cambios). Las obras afectarán a las siguientes áreas: Restaurante Durante las obras de renovación, el apartotel tomará las medidas necesarias para reducir al máximo las posibles molestias.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Cunas
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Ciclismo
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

desde375 € por pers.

por 2 noches

Solo Hotel

  • Hotel

desde171 € por noche

Establecimientos similares

Servicios del SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos

Los más populares

  • Internet
  • Cunas
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Ciclismo
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Niños

  • Cunas
  • Piscina para Niños
  • Zona de juegos exterior

Comida & bebida

  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Restaurante
  • Terraza / solárium

Actividades

  • Ciclismo
  • Ping pong
  • Senderismo (por un suplemento)

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Jardín
  • Playa
  • Proporciona factura
  • Situado frente a la playa

Preguntas frecuentes sobre SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos del aeropuerto?

El hotel SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos está a 17.02km del aeropuerto Tenerife Sur.

¿Acepta mascotas el hotel SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos?

No, el hotel SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel SOL by Meliá Sun Beach Apartamentos?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com