Adia Hotel Cunit Playa

8.6Muy bueno825 comentarios
Avenida de Tarragona 2, Cunit, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Adia Hotel Cunit Playa de Cunit está cerca de un centro comercial (conexión disponible) y a menos de cinco minutos a pie de Platja de Segur y Platja de Cunit. Además, este hotel se encuentra a 23,4 km de Costa de Sitges y a 23,8 km de Playa de San Sebastián.

Restaurante

Siéntate a comer algo en el restaurante de este hotel con vistas a la piscina o aprovecha el servicio de habitaciones con horario limitado. Disfruta de tu bebida favorita en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:30 a 10:00, mientras que los fines de semana el horario es de 08:00 a 10:30.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 42 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen teléfono y caja fuerte, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Otros

Relájate en la playa privada o aprovecha las demás instalaciones recreativas, que incluyen una piscina al aire libre y bicicletas de alquiler. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y una televisión en la zona común.

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento limitado disponible.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble de 1 o 2 camas, vista parcial al mar5
Habitación doble de 1 o 2 camas, vista parcial al mar
  • Wifi gratis
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Televisión de pantalla plana
Habitación doble, balcón3
Habitación doble, balcón
  • Wifi gratis
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Televisión de pantalla plana
Habitación doble de 1 o 2 camas3
Habitación doble de 1 o 2 camas
  • Wifi gratis
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Habitaciones insonorizadas
  • Solo ducha
  • Televisión
  • Aire acondicionado
  • Televisión de pantalla plana
Habitación doble, vista parcial al mar, balcón2
Habitación doble, vista parcial al mar, balcón
  • Calefacción individual
  • Aire acondicionado central
  • Wi-fi
  • Baño
  • Televisión
  • Aire acondicionado individual
Ver 1 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Adia Hotel Cunit Playa

Los más populares

  • Internet
  • Admite mascotas
  • Menú para niños (por un suplemento)
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Mascotas

  • Admite mascotas

Niños

  • Menú para niños (por un suplemento)

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Cafetería en el alojamiento
  • Fruta (por un suplemento)
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Sala de juegos
  • Solárium
  • Tours en bici (por un suplemento)
  • Zona de juegos interior

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Sombrillas
  • Terraza
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de fumadores
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Adia Hotel Cunit Playa

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Adia Hotel Cunit Playa?

Check-in: 13:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Adia Hotel Cunit Playa del aeropuerto?

El hotel Adia Hotel Cunit Playa está a 37.80km del aeropuerto Tarragona Reus.

¿Acepta mascotas el hotel Adia Hotel Cunit Playa?

Sí, el hotel Adia Hotel Cunit Playa acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Adia Hotel Cunit Playa?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com