Espahotel Plaza Basílica

8.9Excelente1244 comentarios
Aviador Zorita, 27-31, Madrid, España
desde91 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Espahotel Plaza Basílica se encuentra en Tetuán (Madrid), a 3 min a pie de Centro financiero Azca y a 13 min de Estadio Santiago Bernabéu. Además, este apartotel se encuentra a 2,6 km de Plaza de Castilla y a 3,7 km de Gran Vía.

Restaurante

El desayuno continental, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:30 a 12:00, mientras que los fines de semana el horario es de 08:00 a 12:00.

Habitaciones

Reserva una de las 80 habitaciones climatizadas equipadas con cocina básica. Con la televisión de pantalla plana y la conexión wifi gratis, tendrás para elegir a la hora de entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, minibar y teléfono.

Otros

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería, ¡no te faltará de nada!

Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Club infantil
  • Terraza / solárium
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Espahotel Plaza Basílica

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Club infantil
  • Terraza / solárium
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Niños

  • Club infantil
  • Cuna

Comida & bebida

  • Terraza / solárium

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura

Preguntas frecuentes sobre Espahotel Plaza Basílica

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Espahotel Plaza Basílica?

Check-in: desde las 14:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Espahotel Plaza Basílica del aeropuerto?

El hotel Espahotel Plaza Basílica está a 12.09km del aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Barajas.

¿Acepta mascotas el hotel Espahotel Plaza Basílica?

No, el hotel Espahotel Plaza Basílica no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Espahotel Plaza Basílica?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com