Smartr Madrid Chueca

7.6Bueno1829 comentarios
Calle Perez Galdos 7, Madrid, España
desde128 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Smartr Madrid Chueca , disfrutarás de una céntrica ubicación en Madrid, a apenas cinco minutos a pie de Mercado de San Antón y Plaza de Chueca. Además, este apartamento se encuentra a 1,2 km de Plaza de Cibeles y a 1,7 km de Museo Thyssen-Bornemisza.

Restaurante

Se ofrece un desayuno bufé entre semana de 07:00 a 10:30, con un coste adicional.

Habitaciones

Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 14 habitaciones con muebles diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y placa de cocina. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales digitales. Entre las comodidades, se incluyen microondas y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible cada semana.

Otros

Tendrás atención multilingüe y un ascensor a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago disponible 24 horas.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Tours a pie (por un suplemento)
  • Registro de entrada / salida privado
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Smartr Madrid Chueca

Los más populares

  • Internet
  • Tours a pie (por un suplemento)
  • Registro de entrada / salida privado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Actividades

  • Tours a pie (por un suplemento)
  • Tours en bici (por un suplemento)

Baño

Servicio de recepción

  • Registro de entrada / salida privado

General

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Llave de acceso
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)

Preguntas frecuentes sobre Smartr Madrid Chueca

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Smartr Madrid Chueca?

Check-in: 15:00 h-02:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Smartr Madrid Chueca del aeropuerto?

El hotel Smartr Madrid Chueca está a 13.14km del aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Barajas.

¿Acepta mascotas el hotel Smartr Madrid Chueca?

No, el hotel Smartr Madrid Chueca no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Smartr Madrid Chueca?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com