Alora Hotel Mérida

9.4Excelente64 comentarios
Paseo de las Artes y los Oficios, 15, Merida, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Alora Hotel Mérida , disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Mérida, a menos de diez minutos a pie de Museo Nacional de Arte Romano y Los Columbarios. Además, este hotel se encuentra a 0,5 km de Anfiteatro de Mérida y a 0,9 km de Centro de interpretación Las VII Sillas.

Restaurante

Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:30 a 10:30 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 55 habitaciones con aire acondicionado, máquina de café espresso y Smart TV. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El cuarto de baño está provisto de ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, cortinas opacas y teléfono.

Otros

Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición.

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o una máquina expendedora.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Máquina expendedora (bebidas)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble, superior6
Habitación doble, superior
  • 17 m²
  • Televisión digital
  • Solo ducha
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Habitación doble5
Habitación doble
  • 17 m²
  • Televisión digital
  • Solo ducha
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Habitación doble, accesible5
Habitación doble, accesible
  • 19 m²
  • Televisión digital
  • Solo ducha
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Habitación individual4
Habitación individual
  • 9 m²
  • Televisión digital
  • Solo ducha
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
Ver 1 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Alora Hotel Mérida

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Niños

  • No hay cunas disponibles (bebés)

Accesibilidad

  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • WC con barras de apoyo

Comida & bebida

  • Máquina expendedora (bebidas)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)

Actividades

  • Gimnasio

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés

General

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Preguntas frecuentes sobre Alora Hotel Mérida

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Alora Hotel Mérida?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Alora Hotel Mérida del aeropuerto?

El hotel Alora Hotel Mérida está a 42.43km del aeropuerto Badajoz.

¿Acepta mascotas el hotel Alora Hotel Mérida?

No, el hotel Alora Hotel Mérida no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Alora Hotel Mérida?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com