Crown Resorts Club Marbella

8.4Muy bueno719 comentarios
C/ Monte Paraiso No2 Urb. Sitio de Calahonda, Mijas, España
desde39 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

El Crown Resorts Club Marbella, situado en el pintoresco municipio de Mijas Costa, ofrece una escapada tranquila a solo 13 kilómetros de las vibrantes ciudades costeras de Marbella y Fuengirola. El hotel cuenta con 195 apartamentos bien equipados, que ofrecen un amplio espacio y funcionalidades modernas para una estancia confortable. Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de servicios, como piscinas cubiertas y al aire libre climatizadas, zonas de spa y gimnasio, minigolf, ping-pong, parque infantil y piscina infantil, así como del restaurante Café Marbella. Su ubicación privilegiada permite acceder fácilmente a las atracciones cercanas, por lo que es un punto de partida ideal para explorar la impresionante Costa del Sol.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Bar
  • Piscina
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

desde174 € por pers.

por 2 noches

Solo Hotel

  • Hotel

desde39 € por noche

Establecimientos similares

Servicios del Crown Resorts Club Marbella

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Bar
  • Piscina
  • Billar (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi de pago
  • WiFi en todo el alojamiento

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking gratis
  • Parking privado

Niños

  • Barandillas protectoras para bebés
  • Zona de juegos para niños

Comida & bebida

  • Bar
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Restaurante
  • Terraza / solárium
  • Zona de pícnic

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)

Actividades

  • Billar (por un suplemento)
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Gimnasio
  • Masajes (por un suplemento)
  • Minigolf
  • Ping pong
  • Sauna
  • Spa y centro de bienestar
  • Squash
  • Taquillas en el gimnasio / spa

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Baño

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Información turística
  • Jardín
  • Peluquería / salón de belleza
  • Proporciona factura
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicios de belleza
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tumbonas/sillas de playa

Preguntas frecuentes sobre Crown Resorts Club Marbella

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Crown Resorts Club Marbella?

Check-in: desde las 16:00 h
Check-out: hasta las 10:00 h

¿A qué distancia está Crown Resorts Club Marbella del aeropuerto?

El hotel Crown Resorts Club Marbella está a 28.18km del aeropuerto Málaga.

¿Acepta mascotas el hotel Crown Resorts Club Marbella?

No, el hotel Crown Resorts Club Marbella no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Crown Resorts Club Marbella?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com