Urban Hostel Palma Albergue Juvenil

8.2Muy bueno1679 comentariosPlaca De La Verge Del Miracle 4, Palma de Mallorca, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Urban Hostel Palma Albergue Juvenil, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Palma de Mallorca, a solo cinco minutos en coche de Plaza Mayor de Palma y Plaza de España. Además, este albergue se encuentra a 3,3 km de Puerto de Palma de Mallorca y a 16,7 km de Playa El Arenal.

Restaurante

Se ofrece un desayuno autoservicio gratuito todos los días de 08:30 a 11:00.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 14 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha.

Otros

Tendrás conexión a Internet por cable (de pago), una sala de ordenadores y atención multilingüe a tu disposición.

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!

Ver más

Servicios

  • Conexión a Internet por cable (de pago)
  • No se admiten mascotas
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Accesible en silla de ruedas
  • Atención multilingüe
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

Solo Hotel

  • Hotel

Habitaciones

Habitación compartida, mixta, 16 personas9
Habitación compartida, mixta, 16 personas
  • 10 m²
  • Wifi gratis
  • Acceso a cocina compartida/común
  • Solo ducha
  • Aire acondicionado
Habitación compartida, mixta, baño compartido, 10 personas8
Habitación compartida, mixta, baño compartido, 10 personas
  • 20 m²
  • Wifi gratis
  • Acceso a cocina compartida/común
  • Solo ducha
  • Aire acondicionado
Habitación compartida, ciudad, mixta, baño compartido, 4 personas7
Habitación compartida, ciudad, mixta, baño compartido, 4 personas
  • 10 m²
  • Wifi gratis
  • Acceso a cocina compartida/común
  • Solo ducha
  • Aire acondicionado
Habitación compartida, ciudad, mixta, baño compartido, 6 personas7
Habitación compartida, ciudad, mixta, baño compartido, 6 personas
  • 15 m²
  • Wifi gratis
  • Acceso a cocina compartida/común
  • Solo ducha
  • Aire acondicionado
Ver 1 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Urban Hostel Palma Albergue Juvenil

Los más populares

  • Conexión a Internet por cable (de pago)
  • No se admiten mascotas
  • No hay cunas disponibles (bebés)
  • Accesible en silla de ruedas
  • Atención multilingüe
  • Desayuno gratis
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Sala de ordenadores
  • Lavandería
  • Alojamiento libre de humos

Internet

  • Conexión a Internet por cable (de pago)
  • Conexión a Internet wifi
  • Wifi gratis

Mascotas

  • No se admiten mascotas

Niños

  • No hay cunas disponibles (bebés)

Accesibilidad

  • Accesible en silla de ruedas
  • Accesible en silla de ruedas (puede tener limitaciones)
  • Ascensor
  • Baño público accesible en silla de ruedas
  • Recepción accesible en silla de ruedas

Idiomas hablados

  • Atención multilingüe

Comida & bebida

  • Desayuno gratis
  • Desayuno gratuito (autoservicio)
  • Máquina expendedora

Actividades

  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Esnórquel en las inmediaciones
  • Lavandería con monedas en las instalaciones
  • Mesa de billar o pool
  • Terraza
  • Windsurf en las inmediaciones

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Sala de ordenadores

Servicios de limpieza

  • Lavandería

General

  • Alojamiento libre de humos
  • Alojamiento profesional
  • Camino hacia la entrada bien iluminado
  • No hay camas supletorias disponibles
  • Pueden realizarse transacciones sin efectivo
  • Solo trabajadores de actividades esenciales: NO
  • Taquillas disponibles
  • Todos los días

Preguntas frecuentes sobre Urban Hostel Palma Albergue Juvenil

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Urban Hostel Palma Albergue Juvenil?

Check-in: 16:00 h-20:00 h
Check-out: hasta las 10:00 h

¿A qué distancia está Urban Hostel Palma Albergue Juvenil del aeropuerto?

El hotel Urban Hostel Palma Albergue Juvenil está a 7.83km del aeropuerto Palma de Mallorca.

¿Acepta mascotas el hotel Urban Hostel Palma Albergue Juvenil?

No, el hotel Urban Hostel Palma Albergue Juvenil no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Urban Hostel Palma Albergue Juvenil?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com