Hotel Arboleda

9.5Excelente354 comentarios
Major, 125, A Lanzada, España

Info sobre el alojamiento

Descripción

El hotel de temporada Arboleda, situado a solo 150 metros de la playa Major, ofrece una agradable zona de jardín y una cafetería. Sirve un desayuno continental y cuenta con un mostrador de información turística y conexión Wi-Fi gratuita. Sus prácticas habitaciones, decoradas con sencillez, tienen TV, escritorio y teléfono. Todas disponen de baño privado con bañera y artículos de aseo. Algunas están equipadas con balcón. El Hotel Arboleda está a 8 km de Portonovo, O Grove y Sanxenxo, y a 1 km de la playa de A Lanzada. Dispone de aparcamiento privado gratuito y guardaequipaje.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Bar
  • Ciclismo
  • Fax / fotocopiadora
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble de 1 o 2 camas11
Habitación doble de 1 o 2 camas
  • 22 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Baño privado
Habitación doble de 1 o 2 camas, balcón6
Habitación doble de 1 o 2 camas, balcón
  • 28 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Baño privado
Habitación triple, 3 camas6
Habitación triple, 3 camas
  • 30 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Baño privado
Habitación triple6
Habitación triple
  • 30 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Baño privado
Ver 2 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Arboleda

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Bar
  • Ciclismo
  • Fax / fotocopiadora
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en la calle
  • Parking gratis
  • Parking privado

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Terraza / solárium

Actividades

  • Ciclismo
  • Equitación (por un suplemento)
  • Juegos de mesa / puzles
  • Minigolf (por un suplemento)
  • Pesca (por un suplemento)
  • Senderismo
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Tours a pie
  • Windsurf (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Fax / fotocopiadora

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje

General

  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Llave de acceso
  • Mobiliario exterior
  • Proporciona factura
  • Terraza
  • Zona de fumadores

Preguntas frecuentes sobre Hotel Arboleda

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Arboleda?

Check-in: 14:00 h-21:30 h
Check-out: 08:00 h-12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Arboleda del aeropuerto?

El hotel Hotel Arboleda está a 29.99km del aeropuerto Vigo.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Arboleda?

No, el hotel Hotel Arboleda no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Arboleda?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com