The Westin Valencia

9.6Excelente2057 comentarios
Amadeo De Saboya 16, Valencia, España
desde364 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en The Westin Valencia, disfrutarás de una fantástica ubicación en pleno centro de Valencia, a solo 4 min a pie de Estadio de Mestalla y a otros 5 en coche de Ciudad de las Artes y las Ciencias. Además, este hotel de lujo se encuentra a 4,9 km de Playa Malvarrosa y a 3,1 km de Mercado central.

Restaurante

Come algo en Rosmarino, uno de los 2 restaurantes de este hotel, o simplemente llama al servicio de habitaciones las 24 horas. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. El desayuno bufé, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 06:30 a 10:30, mientras que los fines de semana el horario es de 07:00 a 11:00.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 135 habitaciones con minibar y televisión de plasma. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales digitales y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bañera y ducha independientes, artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Otros

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios y check-out exprés a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen zona para conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Relájate en el spa completo, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen un centro de bienestar, una piscina cubierta y sauna. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de celebración de bodas.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Adaptado personas de movilidad reducida
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del The Westin Valencia

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Admite mascotas
  • Barandillas protectoras para bebés
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
  • Piscina
  • Clases de fitness
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Centro de negocios (por un suplemento)
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Mascotas

  • Admite mascotas
  • Boles para mascotas
  • Cesta para mascotas

Niños

  • Barandillas protectoras para bebés

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina interior

Actividades

  • Clases de fitness
  • Gimnasio
  • Masajes (por un suplemento)
  • Música / espectáculos en directo
  • Sauna
  • Spa y centro de bienestar
  • Taquillas en el gimnasio / spa

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios (por un suplemento)

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Baño de vapor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Habitaciones insonorizadas
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam
  • Información turística
  • Instalaciones de spa
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Paquetes de spa / bienestar
  • Plancha para pantalones (por un suplemento)
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicios de belleza
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona de spa / relajación

Preguntas frecuentes sobre The Westin Valencia

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel The Westin Valencia?

Check-in: 15:00 h-07:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está The Westin Valencia del aeropuerto?

El hotel The Westin Valencia está a 9.77km del aeropuerto Valencia Manises.

¿Acepta mascotas el hotel The Westin Valencia?

Sí, el hotel The Westin Valencia acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel The Westin Valencia?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com