YBH Puerta del Sol 11

8.9Excelente1449 comentarios
14 Praza Porta do Sol, Vigo, España
desde80 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

Este agradable hotel se halla en Vigo. Hay un total de 25 dormitorios. Este hotel no admite mascotas así que aquellos a los que no les gusten los animales podrán disfrutar de su estancia.En Hotel Puerta del Sol gozarás de una ubicación céntrica en Vigo, a pocos pasos de Iglesia Colegiata de Santa María y Centro Cultural Caixanova. Este hotel se encuentra cerca de Parque Castrelos y de Plaza América.No garantizamos el tipo de cama y las preferencias de fumador o no. Su reserva es prepagada y le garantiza el cupo en caso de llegada tardía. Cualquier gasto adicional por concepto de aparcamiento, llamadas telefónicas y servicio de habitaciones deben cancelarse directamente al hotel. Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del hotel. Las peticiones especiales no se pueden garantizar, están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer recargos adicionales.No garantizamos el tipo de cama y las preferencias de fumador o no. Su reserva es prepagada y le garantiza el cupo en caso de llegada tardía. Cualquier gasto adicional por concepto de aparcamiento, llamadas telefónicas y servicio de habitaciones deben cancelarse directamente al hotel. Puede aplicarse un recargo por cada persona adicional, según la política del hotel. Las peticiones especiales no se pueden garantizar, están sujetas a disponibilidad en el momento de la llegada y pueden suponer recargos adicionales.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)
  • Registro de entrada / salida privado
  • Ascensor
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del YBH Puerta del Sol 11

Los más populares

  • Internet
  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)
  • Registro de entrada / salida privado
  • Ascensor

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Registro de entrada / salida privado

General

  • Ascensor
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Llave de acceso
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura

Preguntas frecuentes sobre YBH Puerta del Sol 11

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel YBH Puerta del Sol 11?

Check-in: desde las 16:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está YBH Puerta del Sol 11 del aeropuerto?

El hotel YBH Puerta del Sol 11 está a 8.64km del aeropuerto Vigo.

¿Acepta mascotas el hotel YBH Puerta del Sol 11?

No, el hotel YBH Puerta del Sol 11 no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel YBH Puerta del Sol 11?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com