Bell Port Hotel

8.7Excelente406 comentarios
Cala Agulla 83, Capdepera, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Bell Port, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Capdepera, a solo cinco minutos en coche de Playa de Cala Agulla y Playa Son Moll. Además, este hotel con campo de golf se encuentra a 17,5 km de Playa de Cala Millor y a 0,9 km de Puerto de Cala Ratjada.

Restaurante

En Hotel Bell Port tienes un restaurante a tu disposición, o la posibilidad de comprar algo de comer en su bar-cafetería. Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 08:00 a 10:30 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 24 habitaciones con aire acondicionado y televisión LCD. Las habitaciones disponen de balcón amueblado. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo.

Otros

Tendrás check-in exprés, check-out exprés y tintorería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.

Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una televisión en la zona común.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Cuna
  • Almuerzos para llevar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación 2 camas9
Habitación 2 camas
  • 24 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas
  • Vistas a la montaña
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
  • Aire acondicionado
Habitación individual9
Habitación individual
  • 20 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a la montaña
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
  • Aire acondicionado
Habitación 2 camas, 3 camas4
Habitación 2 camas, 3 camas
  • 26 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a la montaña
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
  • Aire acondicionado
Habitación 2 camas, balcón11
Habitación 2 camas, balcón
  • 26 m²
  • Televisión LCD
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Televisión por satélite
  • Solo ducha
  • Aire acondicionado
Ver 2 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Bell Port Hotel

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Cuna
  • Almuerzos para llevar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en la calle
  • Parking gratis

Niños

  • Cuna

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Ciclismo
  • Equitación (por un suplemento)
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento (por un suplemento)
  • Minigolf (por un suplemento)
  • Piragüismo (por un suplemento)
  • Pista de tenis (por un suplemento)
  • Senderismo
  • Squash (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Fax / fotocopiadora

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Bell Port Hotel

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Bell Port Hotel?

Check-in: 14:00 h-22:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Bell Port Hotel del aeropuerto?

El hotel Bell Port Hotel está a 65.69km del aeropuerto Palma de Mallorca.

¿Acepta mascotas el hotel Bell Port Hotel?

No, el hotel Bell Port Hotel no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Bell Port Hotel?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com