Hotel Serrano

8.8Excelente1697 comentarios
Benito Perez Galdos 6, Córdoba, España
desde40 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Serrano, te encontrarás en una fantástica zona de Córdoba (Distrito Centro) y apenas te separarán diez minutos en coche de Mezquita de Córdoba y Torre de la Malmuerta. Además, este hotel se encuentra a 0,7 km de Centro Cultural San Hipólito y a 0,9 km de Palacio de la Merced.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 56 habitaciones con aire acondicionado. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bañera o ducha y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y escritorio.

Otros

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, consigna de equipaje y una caja fuerte en recepción a tu disposición.

El alojamiento permanecerá cerrado entre el 16 de julio y el 13 de agosto.

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis, asistencia turística (adquisición de entradas) o un salón de eventos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Serrano

Los más populares

  • Internet
  • Guardaequipaje
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)

Preguntas frecuentes sobre Hotel Serrano

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Serrano?

Check-in: 14:00 h-21:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Serrano del aeropuerto?

El hotel Hotel Serrano está a 7.76km del aeropuerto Córdoba.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Serrano?

No, el hotel Hotel Serrano no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Serrano?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com