Evenia Olympic Resort

8.7Excelente62 comentarios
C/ Sra. de Rossell, s/n, Lloret de Mar, España
desde133 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Evenia Olympic Resort de Lloret de Mar, estarás cerca de un centro de convenciones (conexión disponible) y a apenas 3 min en coche de Playa de Fenals y a 5 de Playa de Lloret de Mar. Además, este hotel spa se encuentra a 12,5 km de Playa de Tossa de Mar y a 12,9 km de Castillo de Tossa de Mar.

Restaurante

Si tienes hambre, pasa por el restaurante de este hotel, que ofrece almuerzos y cenas, o llama al servicio de habitaciones con horario limitado. Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar junto a la piscina. Se ofrece un desayuno bufé gratuito.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 352 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión a wifi de pago te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de bañera o ducha y secadores de pelo.

Otros

Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una discoteca, un parque acuático de acceso gratuito y un centro de bienestar. Encontrarás también conexión a Internet wifi (de pago), servicio de cuidado infantil (de pago) y una zona recreativa o sala de juegos. En pocos minutos estarás relajándote en la playa gracias al servicio de transporte disponible (de pago).

Tendrás un centro de negocios, periódicos gratuitos en el vestíbulo y tintorería a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen centro de conferencias y una sala de reuniones. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) de pago y aparcamiento sin asistencia (de pago).

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Canguro / servicios para niños
  • Bar
  • Piscina
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Evenia Olympic Resort

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Canguro / servicios para niños
  • Bar
  • Piscina
  • Billar
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)
  • Centro de negocios (por un suplemento)
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Cambio de moneda
  • Aire acondicionado

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi de pago
  • WiFi en todo el alojamiento

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Niños

  • Canguro / servicios para niños
  • Club infantil
  • Zona de juegos para niños

Comida & bebida

  • Bar
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina interior (por un suplemento)

Actividades

  • Billar
  • Gimnasio (por un suplemento)
  • Masajes (por un suplemento)
  • Parque acuático
  • Personal de animación
  • Ping pong
  • Piragüismo (por un suplemento)
  • Sala de juegos
  • Sauna (por un suplemento)
  • Senderismo
  • Snorkel (por un suplemento)
  • Solárium
  • Spa y centro de bienestar (por un suplemento)
  • Squash (por un suplemento)
  • Submarinismo (por un suplemento)
  • Windsurf (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Instalaciones de negocios

  • Centro de negocios (por un suplemento)

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Cambio de moneda
  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Bañera de hidromasaje / jacuzzi (por un suplemento)
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Cajero automático en el hotel
  • Calefacción
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Hammam (por un suplemento)
  • Información turística
  • Jardín
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona de fumadores
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Evenia Olympic Resort

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Evenia Olympic Resort?

Check-in: desde las 13:00 h
Check-out: hasta las 10:00 h

¿A qué distancia está Evenia Olympic Resort del aeropuerto?

El hotel Evenia Olympic Resort está a 23.30km del aeropuerto Gerona Costa Brava.

¿Acepta mascotas el hotel Evenia Olympic Resort?

No, el hotel Evenia Olympic Resort no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Evenia Olympic Resort?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com