Hotel Don Luis

7.6Bueno5029 comentarios
Avenida General, 12 (bajo), Madrid, España

Info sobre el alojamiento

Descripción

City Residence se encuentra a 5 minutos en coche del Aeropuerto de Madrid-Barajas y a 3 km del Centro de Convenciones IFEMA. La estación de metro Barajas está a tan solo 8 minutos a pie. Este hotel de cuatro plantas ofrece 38 habitaciones con aire acondicionado, todas accesibles por ascensor. Cada habitación, decorada con buen gusto, cuenta con comodidades como teléfono de línea directa, TV y conexión a internet por cable. Todas las habitaciones también incluyen baño privado con ducha y secador de pelo. Hay salas de conferencias disponibles para viajeros de negocios (con cargo adicional) y se proporciona servicio de wifi en el vestíbulo.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación 2 camas5
Habitación 2 camas
  • 12 m²
  • 1 baño
  • Vistas
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a la ciudad
  • Insonorización
Habitación 2 camas, 3 camas5
Habitación 2 camas, 3 camas
  • 15 m²
  • 1 baño
  • Vistas
  • Baño privado
  • Aire acondicionado
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas a la ciudad
  • Insonorización
Habitación individual4
Habitación individual
  • 10 m²
  • 1 baño
  • TV
  • Vistas a una calle tranquila
  • Vistas
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
  • Aire acondicionado
  • Insonorización

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Don Luis

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje (por un suplemento)

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Baño

  • Baños públicos

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje (por un suplemento)
  • Recepción 24 horas
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Mobiliario exterior
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes (por un suplemento)
  • Seguridad 24 horas
  • Tarjeta de acceso

Preguntas frecuentes sobre Hotel Don Luis

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Don Luis?

Check-in: desde las 13:00 h
Check-out: hasta las 11:00 h

¿A qué distancia está Hotel Don Luis del aeropuerto?

El hotel Hotel Don Luis está a 1.77km del aeropuerto Madrid Adolfo Suárez Barajas.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Don Luis?

No, el hotel Hotel Don Luis no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Don Luis?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com