Hotel Miño

7.7Bueno2112 comentarios
C/ Papa Juan XXIII N4, Ourense, España

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Miño, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Ourense, a solo 3 min a pie de Parque de San Lázaro y a 6 de Iglesia de Santa Eufemia. Además, este hotel se encuentra a 0,7 km de Centro de interpretación As Burgas y a 0,7 km de Piscina termal As Burgas.

Restaurante

Este hotel pone a tu disposición una cafetería. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental entre semana de 07:00 a 12:00, con un coste adicional.

Habitaciones

Disfruta de una agradable estancia en una de las 35 habitaciones con televisión de plasma. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, ventilador de techo y teléfono.

Otros

Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o asistencia turística (adquisición de entradas).

Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Almuerzos para llevar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Ver todo

Vuelo + Hotel

  • Hotel
  • Vuelos ida/vuelta
  • Protección total disponible
  • Reserva Ahora, Paga Después disponible

desde195 € por pers.

por 4 noches

Solo Hotel

  • Hotel

desde61 € por noche

Habitaciones

Habitación individual3
Habitación individual
  • 11 m²
  • Wifi gratis
  • Televisión de plasma
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Solo ducha
Habitación 2 camas5
Habitación 2 camas
  • Wifi gratis
  • Televisión de plasma
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Solo ducha
Habitación doble3
Habitación doble
  • Wifi gratis
  • Televisión de plasma
  • Televisión digital
  • Baño privado
  • Solo ducha
Habitación doble, balcón6
Habitación doble, balcón
  • 12 m²
  • 1 baño
  • Baño privado
  • Vistas a la ciudad
Ver 4 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Miño

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Almuerzos para llevar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje
  • Alarma de seguridad

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en un garaje

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Preguntas frecuentes sobre Hotel Miño

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Miño?

Check-in: 15:30 h-22:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Miño del aeropuerto?

El hotel Hotel Miño está a 63.63km del aeropuerto Vigo.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Miño?

No, el hotel Hotel Miño no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Miño?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com