Hotel Best Punta Dorada

9.4Excelente1104 comentarios
Carrer Replanells, 15, Salou, España

Info sobre el alojamiento

Descripción

El hotel Best Punta Dorada 4* ubicado en primera línea de mar, es ideal para quienes buscan unas vacaciones tranquilas junto al mar. Sus habitaciones cuentan con terraza, aire acondicionado, teléfono, TV plana LED, minibar, set de cafés e infusiones, Wifi gratis y caja fuerte y baño completo con secador de pelo.Entre sus instalaciones destacan la piscina exterior con solárium y bar, restaurante bufé (ropa formal para la cena) y 2 espectáculos de música en vivo por semana.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Cunas
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Bar
  • Piscina
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Habitaciones

Habitación doble, vistas al mar4
Habitación doble, vistas al mar
  • 25 m²
  • Ducha
  • Aire acondicionado central
  • Wi-fi
  • Bañera
  • Baño
  • Televisión
  • Aire acondicionado individual
Habitación doble3
Habitación doble
  • 25 m²
  • Ducha
  • Aire acondicionado central
  • Wi-fi
  • Bañera
  • Baño
  • Televisión
  • Aire acondicionado individual
Habitación doble, vistas al mar, 4 personas7
Habitación doble, vistas al mar, 4 personas
  • Ducha
  • Wi-fi
  • Aire acondicionado central
  • Bañera
  • Baño
  • Televisión
  • Aire acondicionado individual
Habitación doble, vistas al mar, 3 personas6
Habitación doble, vistas al mar, 3 personas
  • Ducha
  • Aire acondicionado central
  • Wi-fi
  • Bañera
  • Baño
  • Televisión
  • Aire acondicionado individual
Ver 5 habitaciones más

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Best Punta Dorada

Los más populares

  • Internet
  • Cunas
  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Bar
  • Piscina
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de limpieza diario
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Niños

  • Cunas
  • Menú para niños
  • Tronas

Accesibilidad

  • Adaptado para sillas de ruedas
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • WC con barras de apoyo

Comida & bebida

  • Bar
  • Bar en la piscina
  • Cafetería en el alojamiento
  • Cenas temáticas
  • Fruta
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Piscina

  • Piscina
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Zona poco profunda

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Música / espectáculos en directo

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Baño

  • WC elevado

Servicios de limpieza

  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Mobiliario exterior
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Seguridad 24 horas
  • Situado frente a la playa
  • Sombrillas
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Hotel Best Punta Dorada

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Best Punta Dorada?

Check-in: desde las 15:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Best Punta Dorada del aeropuerto?

El hotel Hotel Best Punta Dorada está a 9.71km del aeropuerto Tarragona Reus.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Best Punta Dorada?

No, el hotel Hotel Best Punta Dorada no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Best Punta Dorada?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com