Gran Hotel Victoria

9Excelente1885 comentarios
Calle Maria Luisa Pelayo, 38, Santander, España
desde220 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Gran Hotel Victoria de Santander se encuentra cerca de un campo de golf, a apenas 3 min a pie de Playa El Sardinero y a solo 6 min de Gran Casino del Sardinero. Además, este hotel para familias se encuentra a 0,6 km de Jardines de Piquío y a 2,3 km de Museo marítimo de Cantabria.

Restaurante

Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Relájate con un refresco del bar o lounge o de uno de los 4 bares en la playa. El desayuno continental, con un coste adicional, se ofrece de lunes a viernes de 07:30 a 10:30, mientras que los fines de semana el horario es de 08:00 a 11:30.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 70 habitaciones con aire acondicionado y minibar. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bidés y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Otros

Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de celebración de bodas.

Tendrás conexión a Internet por cable gratis, periódicos gratuitos en el vestíbulo y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Santander? En este hotel tienes a tu disposición 273 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y 3 salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Gran Hotel Victoria

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
  • Almuerzos para llevar
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking en un garaje
  • Parking privado

Niños

  • Canguro / servicios para niños (por un suplemento)
  • Menú para niños (por un suplemento)

Accesibilidad

  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Almuerzos para llevar
  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Desayuno en la habitación
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium
  • Vino / champán (por un suplemento)

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Gimnasio

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Fax / fotocopiadora

Baño

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza diario (por un suplemento)
  • Servicio de limpieza en seco (por un suplemento)
  • Servicio de planchado (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada / salida privado
  • Servicio de conserjería

General

  • Aire acondicionado
  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
  • Playa
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Seguridad 24 horas
  • Servicio de recogida en el aeropuerto (por un suplemento)
  • Servicio de traslado
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado al aeropuerto (por un suplemento)
  • Situado frente a la playa
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Traslado aeropuerto
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Zona de fumadores

Preguntas frecuentes sobre Gran Hotel Victoria

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Gran Hotel Victoria?

Check-in: 14:00 h-12:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Gran Hotel Victoria del aeropuerto?

El hotel Gran Hotel Victoria está a 6.21km del aeropuerto Santander.

¿Acepta mascotas el hotel Gran Hotel Victoria?

No, el hotel Gran Hotel Victoria no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Gran Hotel Victoria?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com