Albergue Uztartza

8Bueno10 comentarios
7 Herriko Plaza 7, Villabona, España
desde195 €/noche

Info sobre el alojamiento

Descripción

Albergue Uztartza dispone de salón de uso común, terraza, restaurante y bar en Aduna. El albergue tiene wifi gratis y está a unos 17 km de Peine del Viento y a 18 km de Monte Igueldo. Este alojamiento libre de humo se encuentra a 17 km de Paseo de La Concha. Todas las habitaciones tienen baño compartido con ducha, y algunas también ofrecen vistas a la montaña. La clientela puede practicar actividades en Aduna y alrededores, como senderismo. Funicular Monte Igueldo está a 18 km del alojamiento, y Teatro Victoria Eugenia está a 20 km. El aeropuerto (Aeropuerto de San Sebastián) está a 32 km.

Otros

La tarifa no incluye toallas ni ropa de cama. Los huéspedes pueden llevar las suyas o alquilarlas en el establecimiento.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Bar
  • Juegos de mesa / puzles
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Albergue Uztartza

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Equipamiento de juegos para exterior
  • Bar
  • Juegos de mesa / puzles
  • Baños públicos
  • Registro de entrada / salida privado
  • Alarma de seguridad

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking gratis

Niños

  • Equipamiento de juegos para exterior

Comida & bebida

  • Bar
  • Cafetería en el alojamiento
  • Restaurante
  • Zona de pícnic

Actividades

  • Juegos de mesa / puzles
  • Senderismo

Baño

  • Baños públicos

Servicio de recepción

  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas

General

  • Alarma de seguridad
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Llave de acceso
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Proporciona factura
  • Salas de reuniones / banquetes
  • Terraza
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Albergue Uztartza

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Albergue Uztartza?

Check-in: 12:00 h-00:00 h
Check-out: 07:00 h-12:00 h

¿A qué distancia está Albergue Uztartza del aeropuerto?

El hotel Albergue Uztartza está a 27.09km del aeropuerto San Sebastián.

¿Acepta mascotas el hotel Albergue Uztartza?

No, el hotel Albergue Uztartza no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Albergue Uztartza?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com