Hotel Flysch

9.2Excelente1203 comentarios
Kalea San Telmo 2 BIS, Zumaia, España

Info sobre el alojamiento

Descripción

El hotel Flysch es un hotel de nueva construcción (2017) diseñado para hacer de la estancia del visitante una experiencia basada en el descanso y la comodidad. Nos encontramos situados en el centro de Zumaia sobre el famoso Flysch, a escasos metros de la ermita de San Telmo, sus espectaculares acantilados y la playa de Itzurun, una de las más bellas de Europa. El hotel dispone de una cafetería con amplia terraza de uso exclusivo para los clientes y parking privado. Disponemos de 18 amplias habitaciones. El arquitecto, Ramón Uribe (urkain.com), el aparejador Joseba Azpitarte (Azpitarte Arkitektura Estudioa) y la decoradora Argi Aguirrezabalaga (Maximus Pencil), han logrado que el exterior del edificio tenga una bella arquitectura integrada en el entorno y su interior sorprenda con una línea cargada de creatividad que provoque en el visitante un sensación de bienestar inigualable. Por otro lado, el artista Antón Eguiguren, con sus obras ha aportado una personalidad diferente a cada estancia y ha hecho que sea peculiar cada rincón del hotel. Cuidamos el detalle para que nuestro huésped se vaya habiendo disfrutado de una experiencia única en la que el trato familiar haya sido el protagonista.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Terraza / solárium
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Flysch

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Terraza / solárium
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Guardaequipaje

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Accesibilidad

  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida

Comida & bebida

  • Terraza / solárium

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias

Baño

Servicio de recepción

  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado

General

  • Aire acondicionado
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Mobiliario exterior
  • Proporciona factura
  • Terraza
  • Zona de fumadores

Preguntas frecuentes sobre Hotel Flysch

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Flysch?

Check-in: 15:00 h-20:00 h
Check-out: 09:30 h-11:30 h

¿A qué distancia está Hotel Flysch del aeropuerto?

El hotel Hotel Flysch está a 38.66km del aeropuerto San Sebastián.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Flysch?

No, el hotel Hotel Flysch no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Flysch?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com