Hotel Raval de la Mar

8.8Excelente1064 comentarios
Verge de la Pineda, 21-23, Vilaseca, España
desde175 €/noche

Info sobre el alojamiento

Ubicación

Si decides alojarte en Hotel Raval de la Mar de Vila-Seca, apenas te separarán 15 minutos en coche de Parque temático PortAventura World y Puerto de Tarragona. Además, este hotel se encuentra a 11,7 km de Playa de Cambrils y a 4,2 km de Parque temático Ferrari Land.

Restaurante

En Hotel Raval de la Mar tienes un bar-cafetería a tu disposición. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 08:00 a 10:00 con un coste adicional.

Habitaciones

Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 36 habitaciones con aire acondicionado y minibar. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen teléfono y caja fuerte, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Otros

Con una terraza donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis y asistencia turística (adquisición de entradas), ¡no te faltará de nada!

Tendrás un servicio de recepción las 24 horas, una lavandería y una caja fuerte en recepción a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.

Ver más

Servicios

  • Internet
  • Parking
  • Cuna
  • Bar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
Ver todo
Búsqueda
Pasajeros / Habitaciones2 viajeros, 1 habitación
Habitación 1
Adultos(12+)2
Añadir un niño
Edad al viajar
Bebé, 0-11 meses
Bebé, 12-23 meses
2 años
3 años
4 años
5 años
6 años
7 años
8 años
9 años
10 años
11 años
Check-in
-
Check-out
July 2026
MonTueWedThuFriSatSun12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Establecimientos similares

Servicios del Hotel Raval de la Mar

Los más populares

  • Internet
  • Parking
  • Cuna
  • Bar
  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Servicio de lavandería (por un suplemento)
  • Recepción 24 horas

Internet

  • Internet
  • WiFi
  • WiFi en todo el alojamiento
  • WiFi gratis

Parking

  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado

Niños

  • Cuna

Comida & bebida

  • Bar
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Snack-bar
  • Terraza / solárium

Actividades

  • Campo de golf (a menos de 3 km) (por un suplemento)

Equipamiento audiovisual y tecnológico

  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Fax / fotocopiadora (por un suplemento)

Servicios de limpieza

  • Servicio de lavandería (por un suplemento)

Servicio de recepción

  • Recepción 24 horas

General

  • Aire acondicionado
  • Alquiler de coches
  • Ascensor
  • Caja fuerte (por un suplemento)
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones sin humo
  • Información turística
  • Tarjeta de acceso
  • Terraza
  • Zona TV / salón de uso compartido

Preguntas frecuentes sobre Hotel Raval de la Mar

¿Cuáles son los horarios del check-in y check-out del hotel Hotel Raval de la Mar?

Check-in: 15:00 h-00:00 h
Check-out: hasta las 12:00 h

¿A qué distancia está Hotel Raval de la Mar del aeropuerto?

El hotel Hotel Raval de la Mar está a 4.79km del aeropuerto Tarragona Reus.

¿Acepta mascotas el hotel Hotel Raval de la Mar?

No, el hotel Hotel Raval de la Mar no acepta mascotas.

¿Cuál es la política de cancelación del hotel Hotel Raval de la Mar?

Las políticas de cancelación y prepago varían según el tipo de alojamiento. Por favor, consulta qué condiciones se aplican a cada opción cuando realices tu selección.

¿Necesitas más ayuda?

Puedes contactar con nosotros a través de la sección ¿Necesitas ayuda?.

Pago seguro


lastminute.com